我院一批学生集体(个人)获学校年度表彰
作者:生命科学学院发布时间:2013年12月31日 00:00
12月25日,学校召开2012—2013年度学生表彰大会,校领导出席大会并为获奖集体和个人颁奖,我院多个学生集体(个人)获得表彰。
2012—2013年度,我院围绕人才培养目标,扎实推进学生教育、管理和服务工作,广大学生砥砺品行、勤学苦研,涌现出一批先进集体和个人。此次受到表彰的包括:学生生活园区建设年活动“宣传先进学院”,2期E栋637寝室荣获“学习型寝室”,11级生科试点班荣获“学风建设活动优良学风班”,09级生科试点班荣获“琴园风云学子——学习之星”,11生科试点班、12生科试点班荣获“先进班集体”,胡俊杰荣获“2013年暑期社会实践活动优秀个人”,杨伍等3人荣获“年度湖北大学三好学生标兵”,吴英等61人荣获“三好学生”,鄢世豪等20人荣获“优秀学生干部”,王东鹏等184人荣获“优秀学生奖学金”,杨洁等9人荣获“专业奖学金”,郭娜等34人荣获“学习成绩优秀奖学金”,叶苗等22人荣获“学习进步奖学金”,贺婧等14人荣获“文体活动优秀奖学金”,刘珊等20人荣获“科研创新奖学金”。(具体名单附后)
附:
2012—2013学年度先进班集体、三好学生标兵、
三好学生、优秀学生干部名单
一、先进班集体(2个)
2011生物科学(试点班)
2012生物科学(试点班)
二、三好学生标兵(3人)
|
杨伍 |
胡俊杰 |
孙艺娟 |
|
|
|
|
|
|
三、三好学生(61人)
|
吴江昊 |
彭思奇 |
鲁 蒙 |
瞿 超 |
周向珍 |
余 英 |
王泽华 |
杨 洁 |
李子娟 |
|||||||||
|
龙晓琪 |
习玉峰 |
韩 瑞 |
刘 海 |
乔丽华 |
许 慧 |
姜红鹰 |
程柳柳 |
陈旗涛 |
|||||||||
|
吴 英 |
杨 伍 |
陈江荣 |
曾 艳 |
程书龙 |
郭 娜 |
王 昕 |
武海丹 |
黄书婷 |
|||||||||
|
谭培成 |
段光前 |
王美星 |
郑维新 |
张 飞 |
余垚立 |
贺 婧 |
余晨笛 |
刘 苗 |
|||||||||
|
黄 涛 |
范 信 |
唐雨蒙 |
杨 青 |
杨金键 |
舒 涛 |
龚紫云 |
张海平 |
王明凤 |
|||||||||
|
肖秋龙 |
郑 伟 |
操茂武 |
蔡鑫奇 |
周 爽 |
米 雪 |
付江傲 |
侯 丹 |
程 雪 |
|||||||||
|
王军宝 |
丁 威 |
梁 甜 |
宋小康 |
吴梦婷 |
杨 静 |
肖 琼 |
|
|
|||||||||
四、优秀学生干部(共计20人) |
||||||||||||||||||
|
王东鹏 |
刘 坤 |
朱文博 |
朱 鹏 |
钟 宣 |
王亚玲 |
李斯文 |
周慧婷 |
余垚立 |
|||||||||
|
王美玲 |
石 超 |
龚紫云 |
蔡浩宜 |
童 冲 |
李 倩 |
尹明磊 |
鄢世豪 |
黄书婷 |
|||||||||
|
刘 璐 |
朱 江 |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||
2012—2013学年度湖北大学学生奖学金获得者名单
一、优秀学生奖学金(184人)
一等(24人) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2010级 |
王东鹏 |
吴江昊 |
张南南 |
吴 丹 |
程柳柳 |
乔丽华 |
许 慧 |
|
|
2011级 |
杨 伍 |
曾 艳 |
王 昕 |
黄书婷 |
余垚立 |
刘 平 |
魏自旺 |
|
|
2012级 |
何如怡 |
龚紫云 |
张海平 |
王明凤 |
操茂武 |
付江傲 |
石少东 |
王军宝 |
|
二等(54人) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2010级 |
鲁 蒙 |
陈小芳 |
潘超虎 |
瞿 超 |
彭思奇 |
韩 瑞 |
朱文博 |
杨峰峰 |
朱亚兰 |
|
周燕飞 |
刘 海 |
平王芳 |
姜红鹰 |
周文文 |
黄祥涛 |
|
|
|
2011级 |
杨定鹏 |
陈旗涛 |
吴 英 |
程书龙 |
陈江荣 |
贺 蕾 |
武海丹 |
郭 娜 |
孙艺娟 |
|
谭培成 |
陈 玉 |
郑维新 |
张 飞 |
王美星 |
彭 婷 |
刘 苗 |
余晨笛 |
贺 婧 |
2012级 |
王文芳 |
杨 娟 |
石 超 |
程 思 |
舒 涛 |
张华豹 |
王平霞 |
彭珍 |
张广雨 |
|
郑 伟 |
喻铭灿 |
周 爽 |
罗小庆 |
蔡鑫奇 |
丁 威 |
李梦秋 |
程 雪 |
肖 琼 |
|
有利利 |
严甜甜 |
吴梦婷 |
|
|
|
|
|
|
三等(106人) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2010级 |
易佳妮 |
李晓宇 |
万 娟 |
刘金枝 |
谢 琪 |
黄 亿 |
吴 舒 |
唐梦君 |
屈海波 |
|
朱洪创 |
王 礼 |
习玉峰 |
邱 思 |
周 颖 |
褚江辉 |
杜剑辉 |
左 蓉 |
卢思琦 |
|
朱 鹏 |
汪亚中 |
刘 珊 |
朱宏斌 |
|
|
|
|
|
2011级 |
胡诗梦 |
黄皓月 |
胡俊杰 |
王梦云 |
邹 松 |
钟 宣 |
周书仪 |
易如梦 |
余文文 |
|
侯亚男 |
张 培 |
赵芬飞 |
吴双玉 |
葛凌明 |
李青蓝 |
张 颖 |
郭荣霞 |
黄 涛 |
|
李青青 |
袁 佳 |
王 瑞 |
周 聪 |
段光前 |
周慧婷 |
黄小燕 |
王林寒 |
董海洋 |
|
陈 巧 |
刘 月 |
陈颖玲 |
杜俊杰 |
张 贺 |
张文娟 |
张阿芹 |
宋俊丽 |
夏玉盈 |
|
夏闰红 |
尹梦雅 |
谭小飞 |
|
|
|
|
|
|
2012级 |
熊海清 |
喻 萍 |
李 俊 |
王清星 |
周 卫 |
刘 璐 |
万佳馨 |
杨 春 |
汪 露 |
|
杨金键 |
付佳丽 |
胡 瑾 |
卫诗瑶 |
阮倬智 |
吴 诚 |
蔡浩宜 |
黄函 |
田佩隐 |
|
鲁晓煜 |
胡 敏 |
黄 丽 |
肖秋龙 |
石 娇 |
马桂林 |
徐 怡 |
蒋京伟 |
张 莹 |
|
米 雪 |
段振义 |
侯 丹 |
彦一鸣 |
李美欣 |
许江平 |
陈 静 |
肖 雨 |
徐 博 |
|
王永荣 |
雷婉兰 |
赵晓聪 |
刘争一 |
梁 甜 |
薛 莎 |
朱 江 |
温 敏 |
左思奇 |
二、专业奖学金(9人)
一等(3人) |
杨 洁 |
家志文 |
罗婷婷 |
|
|
|
|
|
二等(6人) |
李子娟 |
付 婷 |
胡筱筠 |
王艳丽 |
刘 婷 |
周向珍 |
|
|
三、学习成绩优秀奖学金(34人)
甲等(16人) |
杨 伍 |
曾 艳 |
郭 娜 |
黄书婷 |
余垚立 |
魏自旺 |
何如怡 |
张海平 |
|
王明凤 |
付江傲 |
石少东 |
肖 琼 |
吴江昊 |
家志文 |
吴 丹 |
许 慧 |
乙等(18人) |
吴 英 |
贺 蕾 |
王 昕 |
谭培成 |
王美星 |
刘 平 |
王文芳 |
龚紫云 |
|
操茂武 |
蔡鑫奇 |
王军宝 |
宋小康 |
鲁 蒙 |
杨 洁 |
周向珍 |
张南南 |
|
程柳柳 |
乔丽华 |
|
|
|
|
|
|
四、学习进步奖学金(22人)
|
程 鹏 |
赵佩奇 |
丁 飞 |
胡诗梦 |
胡俊杰 |
曹 珍 |
许 星 |
张 飞 |
陈 巧 |
|
夏 琪 |
叶 苗 |
张 帆 |
严 闯 |
吴江昊 |
吴 舒 |
张业成 |
王东鹏 |
卢思琦 |
|
朱宏斌 |
孟 洋 |
周文文 |
李 云 |
|
|
|
|
|
五、文体活动优秀奖学金(14人)
甲等(6人) |
贺 婧 |
程书龙 |
杨 洁 |
朱珺怡 |
王东鹏 |
李竹青 |
|
|
乙等(8人) |
卫 晴 |
陈小芳 |
陈 博 |
李晓宇 |
刘 璐 |
刘争一 |
李 倩 |
康 超 |
六、科研创新奖学金(20人)
|
刘 珊 |
平王芳 |
邹 维 |
左思奇 |
严 峰 |
陈江荣 |
余建敏 |
胡俊杰 |
屈海波 |
|
陈小芳 |
潘超虎 |
王东鹏 |
杜明芳 |
吴 舒 |
罗婷婷 |
杨溢民 |
邹 松 |
夏玉盈 |
|
刘金枝 |
顿宗宇 |
|
|
|
|
|
|
|