生命科学学院2013-2014学年度学生组织干部名单

发布时间:2013-07-19    点击率:

生命科学学院分团委学生会干部名单

部门

职务

姓名

班级

分团委

副书记

胡俊杰

11生试

组织委员

周卫

12生试

宣传委员

崔晓雨

12生技1

主席团

主席

鄢世豪

11生试

副主席

黄皓月

11生试

副主席

曹礼鹏

11生工

副主席

李蓉

11生技2

秘书部

部长

刘伟迪

12生技1

副部长

王清星

12生试

学习

部长

周思

12生师1

副部长

刘齐

12生工

文艺部

部长

田佩隐

12生师2

副部长

翟强

12生技1

艺术团团长

刘丰瑜

12生技1

公共权益部

部长

张书婷

12生工

副部长

郭金鹏

12生工

宣传部

部长

刘源彬

12生工

副部长

曾丽娴

12生技2

副部长

于兆瑞

12生工

女工部

部长

徐煦

12生工

副部长

鲁晓煜

12生师2

心理健康部

部长

胡晓韵

12生试

副部长

杨涵

12生工

副部长

宋虹

12生技2

生活部

部长

胡攀

12生试

副部长

甘丹阳

12生工

体育部

部长

李俊

12生试

副部长

罗茗丹

12生工

副部长

王雷

12生师1

外联部

部长

谢贞

12生技2

副部长

孙欢欢

12生技2

 

 

 

生命科学学院社团联合会干部名单

部门(协会)

职务

姓名

年级专业(院系)

主席团

主席

黄书婷

11级生物技术

副主席

黄涛

11级生物工程

副主席

张贺

11级生物技术

秘书部

部长

熊海清

12级生物试点

副部长

何如怡

12级生物试点

监察部

部长

张慧慧

12级生物工程

副部长

耿佳倩

12级生物科学

副部长

全秋月

12级生物技术

组织部

部长

张华豹

12级生物科学

副部长

陈茹

12级生物试点

副部长

舒涛

12级生物科学

宣传部

部长

宗慧慧

12级生物技术

副部长

李梦秋

12级生物技术

副部长

蔡鑫奇

12级生物技术

外联部

部长

段振义

12级生物技术

副部长

张晓曼

12级生物技术

吉他协会

会长

刘菁

 

副会长

王将

12级生物科学

副会长

聂嘉诚

 

魔术协会

会长

张胜

12级生物工程

副会长

潘韬

 

生普协会

会长

向兴峰

12级生物科学

副会长

陈茹

12级生物试点

副会长

郑伟

12级生物科学

工艺美术协会

会长

蔡玉莹

12级外国语学院

副会长

孟倩

12艺术学院

笛箫协会

会长

汪权

12材料科学与工程学院

副会长

陈雪霜

12艺术学院

副会长

张华豹

12级生物科学

副会长

袁红

12级文学院

花卉协会

会长

郑茜

12级化学化工学院

健康俱乐部

会长

张伟

12级艺术学院 

副会长

薛芷萌

12级外国语学院

 

 

生命科学学院志愿者协会干部名单

部门

职务

姓名

年级专业

主席团

主席

谭培成

11级生物技术

副主席

夏闰红

11级生物工程

副主席

李青蓝

11级生物师范

秘书部

部长

宋李军

12级生物技术

副部长

王军宝

12级生物技术

副部长

陈静

12级生物技术

策划部

部长

刘璐

12级生物试点

副部长

尹明磊

12级生物工程

副部长

刘争一

12级生物工程

宣传部

部长

赵晓聪

12级生物工程

副部长

刘自扬

12级生物试点班

副部长

尹梦瑶

12级生物科学

活动部

部长

万珊

12级生物技术

副部长

余国铖

12级生物试点

副部长

吴梦婷

12级生物工程

外联部

部长

李倩

12级生物技术

副部长

张广雨

12级生物科学

副部长

罗小庆

12级生物技术

组织部

部长

仇梦月

12级生物技术

副部长

付江傲

12级生物技术

副部长

薛莎

12级生物工程

 

 

生命科学学院学通社干部名单

部门

职务

姓名

年级专业

社委

社长

朱江

12级生物工程

副社长

李泽辉

12级生物技术

副社长

熊新芝

12级生物试点

秘书部

部长

有利利

12级生物工程

外宣部

部长

周亚文

12级生物试点

副部长

梁勇

12级生物科学

采编部

部长

丁威

12级生物技术

副部长

杨娟

12级生物试点

摄影部

部长

辛端凤

12级生物科学

副部长

邹维

12级生物工程

副部长

李杰

12级生物科学

技术部

部长

唐雨蒙

12级生物试点

 

 

 

Copyright © 2006-2018 湖北大学生命科学学院 All Right Reservered  邮政编码:430062 电话:027-88661237 88663882 88661746 技术支持:海创网络