此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
    当前位置: 首页 > 学工在线 > 学生组织 > 正文
  • 生命科学学院2013-2014学年度学生组织干部名单
  • 作者:xgzx    发布日期:2013-07-19    点击率:
  • 生命科学学院分团委学生会干部名单

    部门

    职务

    姓名

    班级

    分团委

    副书记

    胡俊杰

    11生试

    组织委员

    周卫

    12生试

    宣传委员

    崔晓雨

    12生技1

    主席团

    主席

    鄢世豪

    11生试

    副主席

    黄皓月

    11生试

    副主席

    曹礼鹏

    11生工

    副主席

    李蓉

    11生技2

    秘书部

    部长

    刘伟迪

    12生技1

    副部长

    王清星

    12生试

    学习

    部长

    周思

    12生师1

    副部长

    刘齐

    12生工

    文艺部

    部长

    田佩隐

    12生师2

    副部长

    翟强

    12生技1

    艺术团团长

    刘丰瑜

    12生技1

    公共权益部

    部长

    张书婷

    12生工

    副部长

    郭金鹏

    12生工

    宣传部

    部长

    刘源彬

    12生工

    副部长

    曾丽娴

    12生技2

    副部长

    于兆瑞

    12生工

    女工部

    部长

    徐煦

    12生工

    副部长

    鲁晓煜

    12生师2

    心理健康部

    部长

    胡晓韵

    12生试

    副部长

    杨涵

    12生工

    副部长

    宋虹

    12生技2

    生活部

    部长

    胡攀

    12生试

    副部长

    甘丹阳

    12生工

    体育部

    部长

    李俊

    12生试

    副部长

    罗茗丹

    12生工

    副部长

    王雷

    12生师1

    外联部

    部长

    谢贞

    12生技2

    副部长

    孙欢欢

    12生技2

     

     

     

    生命科学学院社团联合会干部名单

    部门(协会)

    职务

    姓名

    年级专业(院系)

    主席团

    主席

    黄书婷

    11级生物技术

    副主席

    黄涛

    11级生物工程

    副主席

    张贺

    11级生物技术

    秘书部

    部长

    熊海清

    12级生物试点

    副部长

    何如怡

    12级生物试点

    监察部

    部长

    张慧慧

    12级生物工程

    副部长

    耿佳倩

    12级生物科学

    副部长

    全秋月

    12级生物技术

    组织部

    部长

    张华豹

    12级生物科学

    副部长

    陈茹

    12级生物试点

    副部长

    舒涛

    12级生物科学

    宣传部

    部长

    宗慧慧

    12级生物技术

    副部长

    李梦秋

    12级生物技术

    副部长

    蔡鑫奇

    12级生物技术

    外联部

    部长

    段振义

    12级生物技术

    副部长

    张晓曼

    12级生物技术

    吉他协会

    会长

    刘菁

     

    副会长

    王将

    12级生物科学

    副会长

    聂嘉诚

     

    魔术协会

    会长

    张胜

    12级生物工程

    副会长

    潘韬

     

    生普协会

    会长

    向兴峰

    12级生物科学

    副会长

    陈茹

    12级生物试点

    副会长

    郑伟

    12级生物科学

    工艺美术协会

    会长

    蔡玉莹

    12级外国语学院

    副会长

    孟倩

    12艺术学院

    笛箫协会

    会长

    汪权

    12材料科学与工程学院

    副会长

    陈雪霜

    12艺术学院

    副会长

    张华豹

    12级生物科学

    副会长

    袁红

    12级文学院

    花卉协会

    会长

    郑茜

    12级化学化工学院

    健康俱乐部

    会长

    张伟

    12级艺术学院 

    副会长

    薛芷萌

    12级外国语学院

     

     

    生命科学学院志愿者协会干部名单

    部门

    职务

    姓名

    年级专业

    主席团

    主席

    谭培成

    11级生物技术

    副主席

    夏闰红

    11级生物工程

    副主席

    李青蓝

    11级生物师范

    秘书部

    部长

    宋李军

    12级生物技术

    副部长

    王军宝

    12级生物技术

    副部长

    陈静

    12级生物技术

    策划部

    部长

    刘璐

    12级生物试点

    副部长

    尹明磊

    12级生物工程

    副部长

    刘争一

    12级生物工程

    宣传部

    部长

    赵晓聪

    12级生物工程

    副部长

    刘自扬

    12级生物试点班

    副部长

    尹梦瑶

    12级生物科学

    活动部

    部长

    万珊

    12级生物技术

    副部长

    余国铖

    12级生物试点

    副部长

    吴梦婷

    12级生物工程

    外联部

    部长

    李倩

    12级生物技术

    副部长

    张广雨

    12级生物科学

    副部长

    罗小庆

    12级生物技术

    组织部

    部长

    仇梦月

    12级生物技术

    副部长

    付江傲

    12级生物技术

    副部长

    薛莎

    12级生物工程

     

     

    生命科学学院学通社干部名单

    部门

    职务

    姓名

    年级专业

    社委

    社长

    朱江

    12级生物工程

    副社长

    李泽辉

    12级生物技术

    副社长

    熊新芝

    12级生物试点

    秘书部

    部长

    有利利

    12级生物工程

    外宣部

    部长

    周亚文

    12级生物试点

    副部长

    梁勇

    12级生物科学

    采编部

    部长

    丁威

    12级生物技术

    副部长

    杨娟

    12级生物试点

    摄影部

    部长

    辛端凤

    12级生物科学

    副部长

    邹维

    12级生物工程

    副部长

    李杰

    12级生物科学

    技术部

    部长

    唐雨蒙

    12级生物试点

     

     

     

  • Copyright © 2006-2013 湖北大学生命科学学院 All Right Reservered  邮政编码:430062 电话:027-88661237 88663882 88661746 管理入口